3,2: (0,05x:0,1) + 3,56=3,72

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:39
    0
    3,2: (0,05 х: 0,1) + 3,56=3,72

    3,2:0,5 х=3,72-3,56

    0,5 х=3,2:0,16

    х=20:0,5

    х=40
  2. 17 мая, 02:09
    0
    3,2: (0,05x:0,1) + 3,56=3,72

    3,2: (0,05x:0,1) = 3,72-3,56

    3,2: (0,05x:0,1) = 0,16

    0,05 х: 0,1=3,2:0,16

    0,05 х: 0,1=20

    0,05 х=20*0,1

    0,05 х=2

    х=2:0,05

    х=40

    Ответ: х=40

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з