По реке на лодках на растояние 360 км перевпавляли комбиуорм. Первую половину пути проплыл за 2 часа. Скольуо времени пртраиил на оставшийся путь если его скорость уменьшелась на 30 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:55
    0
    1) 360:2 = 180 км - половина пути

    2) 180: 2 = 90 км/ч - скорость лодки на первой половине пути

    3) 90 - 30 = 60 км/ч - скорость лодки на второй половине пути

    4) 180 : 60 = 3 часа - потратила лодка на вторую часть пути

    Ответ: 3 часа.
  2. 7 января, 22:58
    0
    1) 360:2=180 (км) - первая половина пути

    2) 180:2=90 (км/ч) - скорость на первой половине пути

    3) 90-30 = 60 (км/ч) - скорость на второй половине пути

    4) 360-180=180 (км) - вторая половина пути

    5) 180:60=3 (ч) - время, потраченное на оставшийся путь

    Ответ: 3 ч.