За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6 руб. больше чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:50
    0
    Если печенье - х, то конфеты - 3 х.

    3 х - х = 6

    2 х = 6

    х = 3.

    Ответ: 3 рубля.
  2. 11 декабря, 09:07
    0
    За печенье заплатили х, тогда за конфеты заплатили 3 х, также за конфеты заплатили х+6, тогда

    3 х=х+6

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6: 2

    х=3 руб заплатили за печенье