При посеве гороха на 1 а расходуют 2 кг. семян.

Сколько килокраммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше,

чем его расход при посеве?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:06
    0
    1. 60 • 20=1200 (КВ/М)

    1200=12 (КВ/М) - площади участка

    2. 16 • 2 = 32 (КГ) - урожай гороха с 1 А

    3. 12 • 32=384 (КГ) - гороха со всего участка

    Ответ: 384 КГ.
  2. 13 марта, 03:22
    0
    1) 60 х 20 = 1200 кв. м = 12 а площадь участка

    2) 2 х 16 = 32 кг урожай гороха с 1 а

    3) 12 х 32 = 384 кг урожай гороха со всего участка.