В трёх букетах 15 роз. В первом и втором вместе 8 роз, а во втором и в третьем, вместе 12 роз. Сколько роз в каждом букете?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:12
    0
    В первом 3 в втором 5 в третьем 7
  2. 14 апреля, 12:34
    0
    15-8=7 (в третьем роз)

    15-12=3 (в первом роз)

    15 - (3+7) = 5 (во втором)