Решите уравнение x (x+12) = 189

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:17
    0
    Х (х+12) = 189

    х2+12 х-189=0

    D=12*12-4 (-189) = 144+756=900 Корень из D=30

    х (1) = (-12-30) : 2=-42:2=-21

    х (2) = (-12+30) : 2=18:2=9