В 4 одинаковых бидонах вмещается 72 л. Молока сколько литров вместится в 6 бидонах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:17
    0
    72:4=18

    18*6=108

    Ответ: в 6 бидонах вместится 108 литров молока.
  2. 28 февраля, 00:15
    0
    1) 72:4=18 (л) - вмещается в 1 бидон

    2) 18*6=108 (л) - вместится в 6 бидонах

    Ответ: 108 литров молока вместится в 6 бидонах