Разность двух чисел равна 190 Найдите если 5/6 меньшего из них равны 20% большего, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:29
    0
    5 а/6 * - 20%

    х - 100%

    х=5 а/6*100:20=25 а/6

    25 а/6-5 а/6=190

    20 а=1140

    а=57

    25*57/6=237,5 большее число

    5*57/6=47,5 меньшее число