Сумма трёх последовательных чисел равна 120. Какой остаток получится при делении большого из чисел на 8.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:18
    0
    1 число-x

    2 число-x+1

    3 число-x+2

    x+x+1+x+2=120

    3x=120-3

    3x=117|:3

    x=39-1 число

    (39+2) / 8=41/8=5 1/8

    остаток-1