Найти 3/4 от числа 60

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:55
    0
    Чтобы найти 3/4 от числа 60, нужно 60 разделить на знаменатель и умножить на числитель.

    Решаем:

    60:4*3=?

    1) 60:4=15

    2) 15*3=45

    60:4*3=45

    Ответ: 45.
  2. 29 декабря, 21:59
    -1
    60:4*3=45 ...