Докажите, что

1=1*1

1+2+1=2*2 и т. д

1+2+3+4 + ... + 99+100+99 ... + 1+2+3=100*100

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:22
    0
    N (n-1) / 2+n (n+1) / 2=n (n+1+n-1) / 2=n*2n/2=2n^2/2=n^2