В урне находится 7 белых и 5 черных шаров. найдите вероятность того что1) наудачу вынутый шар окажется черным

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:10
    0
    Классическое определение вероятности

    P (A) = m/n

    m = 5

    n = 12 (7+5)

    P (A) = 5/12