Из одного города в противоположных направлениях выехали 2 машины. Через 2 с половиной часа расстояние между ними было 330 км. Как узнать скорость если известно что одна машина ехала в 1,2 раза быстрее чем вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:24
    0
    330/2,5 = 132 км/ч - скорость обеих машин

    132/2,2 = 60 км/ч - скорость одной машины

    60*1,2 = 72 км/ч (или 132-60=72) - скорость второй машины