Найти корень уравнения:loq3 (x-3) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:30
    0
    1. приводишь к общему основанию логарифма:

    log3 (x-3) = log3 (9)

    2. опускаешь логарифм и решаешь как обычное уравнение:

    х-3 = 9

    х = 9+3

    х = 12

    3. проверяешь подстановкой:

    здесь все сходится

    ответ: 12