Найти значение выражения: 1/2 б³ - 3 с², если б=-2; с=-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:00
    0
    1/2 б³ - 3 с² = 1/2 * (-2) * (-2) * (-2) - 3 * (-1/3) * (-1/3) = - 1 * (-2) * (-2) + 1 * (-1/3) = 4-1/3=12/3-1/3=11/3=3 (целых) 2/3