0,5x^2*2^x-4=8^-2 Помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:08
    0
    2^ (-x²) * 2^ (x-4) = (2³) ^-2

    2^ (-x²+x-4) = 2^-6

    x²-x+4-6=0

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=-1 U x2=2