53+47:2-41*3 сколько будет? Тест на проф отбор

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:24
    0
    53+47:2-41*3=-46,5

    1) 47:2=23,5

    2) 41*3=123

    3) 53+23,5=76,5

    4) 76,5-123=-46, 5

    Сначала выполняются действия с умножением и делением, а затем слева на права сложение и вычитание.