Тест сдавали 30 учеников. из них каждый пятый на русском языке и каждый восьмой из оставшихся на английском. Остальные сдавали тест на казахском языке. сколько было учеников которые сдавали тест на казахском языке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:12
    0
    Каждый пятый из 30 - 30:5=6

    Каждый восьмой из оставшихся - (30-6) : 8=24:8=3

    Остальные - 30-6-3=21

    Ответ: тест на казахском сдавал 21 человек
  2. 22 декабря, 19:12
    0
    30/5=6

    30-6=24

    24/8=3

    24-3=21

    Вроде так