Две одновременно бросились за зайцем через 15 с между собаками было 45 м одна бежала со скоростью 12 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:45
    0
    Скорость второй собаки 9 м/с.

    Решение:

    12 м/с * 15 сек = 180 м (пробежала первая собака)

    180 м - 45 м = 135 м (пробежала вторая собака)

    135 м / 15 сек = 9 м/с (скорость второй собаки
  2. 4 сентября, 05:02
    0
    12 м/с * 15 с = 180 м

    180 м - 45 м=135 м или 180+45=225 м

    135 м: 15 с=9 м/с 225 м: 15 с=15 м/с

    ответ 9 или 15 м/с