Решить квадратное уравнение 3X квадрате + 5X - 8=0 и запишите произведение его корней. Прошу.))

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:45
    +1
    D=25-4*3 * (-8) = 121. корень 11.

    x1=-5+11/2*3=6/6=1

    x2=-5-11/2*3=-16/6=-2,6

    1 + (-2,6) = 1,6