6 х равно 28-х

9 х-26 равно 30-5 х

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:01
    0
    6 х=28-х

    6 х+х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х = 30+26

    14 х=56

    х=56:14

    х=4