6 кг огурцов стоят столько же, сколько 5 кг помидоров. На сколько процентов 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:03
    -1
    X/6 - цена 1 kg огурцов

    x/5 - цена 1kg помидоров

    x/5-x/6=x/30 разница в цене

    x/30:6/x=6/30=1/5=0,2=20°/°