В магазин привезли 5 коробок с пряниками и 3 таких же коробки с печеньем-всего 48 кг сладости. Сколько привезл кг печенья и сколько привезли кг пряников?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:05
    0
    3+5=8 коробок привезли

    48:8=6 кг в одной коробке

    6*5=30 кг пряников

    6*3=18 кг печенья