За год фермер настиг 600 кг овечей шерсти и 100 козей. Какую часть всей шерсти состовляет козья?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:12
    0
    1) 100+400=500 (кг) всего

    2) 100:400=0,25

    ответ: 0,25 часть
  2. 10 июля, 11:38
    0
    1) 600+100=700 кг шерсти всего

    2) 100:700=0,14 часть козья составляет от всей шерсти

    Ответ 0,14