Найдите наименьшее значение функции f (x) = 3x (6-x) на отрезке [5; 8]

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:19
    0
    На отрезке наименьшее значение функции или на краях отрезка или когда производная равна 0

    f (5) = 3*5 (6-5) = 15

    f (8) = 3*8 (6-8) = - 48

    f' (x) = 18-6x=0

    x=3 не входит в отрезок

    ответ - 48 при х=8