Найди площадь полосы прямоугольной формы длиной 1 дм и шириной 2 см. в каких единицах - в квадратных сантиметрах или квадратных дециметрах выразишь площадь

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:58
    0
    1 дм=10 см

    10*2=20 (см2) - S полосы 20 см=2 дм

    Ответ: Sполосы 2 дм2