Колесо d=12 см,

делает 24 оборота

Сколько оборотов

сделает колесо имея длину d=16?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:28
    0
    3.14 * 12 = 37.68 см - пройдет колесо за 1 оборот

    37,68*24=904,32 см - пройдет это колесо за 24 оборота

    3,14*16 = 50,26 - пройдет за 1 оборот колесо d=16

    904,32 : 50,26 = 18 оборотов

    Ответ: 18 оборотов
  2. 23 октября, 13:09
    0
    1) 12*24=288

    2) 288:16=18