Вычислите (2 целых1/4+4 ц5/6) : 3 ц2/5-1 ц1/4

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:28
    0
    1) 2 1/4 + 4 5/6=9/4+29/6=27/12+58/12=85/12

    2) 3 2/5-1 1/4=17/5-5/4=68/20-25/20=43/20

    3) 85/12:43/20=85/12*20/43=3 ц38/129
  2. 29 января, 10:44
    0
    (2 1/4 + 4 5/6) : 3 2/5 - 1 1/4=5/6

    1. 2 1/4 + 4 5/6 = 2+4 + (1/4+5/6) = 6+1 1/12 = 7 1/12

    2. 7 1/12 : 3 2/5 = 2 1/12

    3. 2 1/12 - 1 1/4 = 5/6