1) - 7 Х+4 Х-8 Х = - 9,9

2) 0,6y-1,9y-0,5y=0,54

3) 1/8x - 2/3x+1/2x = - 5/18

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:05
    0
    1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9

    -11 х=-9,9

    х=0,9

    2) 0,9 у-1,9 у-0,5 у=0,54

    -1,5=0,54

    у=-0,36

    3) 1/8 х-2/3 х+1/2 х=-5/18 домнажаем на 72 (наименьший общий заменатель)

    72 (1/8 х) - 72 (2/3 х) + 72 (1/2 х) = - 72 (5/18)

    9 х-24*2 х+36 х=-4*5

    9 х-48 х+36 х=-20

    -3 х=-20

    х=20/3

    х=6.6