Велосипедис ехал 2 часа со скоростью 18 км/час и 3 часа со скоростью 16 км/час. найдите среднюю скорость велосипедиста на протяжении всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:41
    0
    2*18=36 км

    3*16=48 км

    (36+48) : 5=84:5=16,8 км в час