Одно число на 215 больше другого, 80% большего числа на 129 больше 60% меньшего. Найди числа

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:54
    0
    Пусть меньшее число х, тогда большее х+215

    80 и 60 процентов - это 0,8 и 0,6 от числа

    по условию

    0,8 (х+215) - 0,6 х=129

    0,8 х+172-0,6 х=129

    0,2 х=129-172

    х=-43:0,2

    х=-215 - меньшее число

    х+215=-215+215=0 - большее число