Разность первого и второго чисел равна 20. Найдите эти числа, если 2/5 (дробь) первого числа на 13 меньше 3/4 второго

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:54
    0
    Решаем систему:

    х-у=20

    3 х/5=3 у/4

    из второго уравн. выразим у и подстав. в первое:

    у=4 х/5

    у=0,8 х

    х-0,8 х=20

    0,2 х=20

    х=100

    у=80