Как определить расстояние которое проехала машина если: диаметр колеса = 48 см

а оборотов сделано 20000

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:49
    0
    Диаметр = 48 см, значит радиус = 24 см.

    Длина окружности = 2*пи*R = 2*3,14*24 = 150,72.

    Расстояние, пройденное автомобилем = 20000 * 150,72 = 3014400 см = 30144 м = 30,144 км.

    Ответ: 30,144 км.