Сумма чисел равна 340. первое число составляет 26% всей суммы второе число составляет 43% всей суммы Найдите третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:25
    0
    340=100 %

    x=26%

    x=26*340/100=88.4 (первое число)

    340=100 %

    x=43%

    у=43*340/100=146.2 (второе число)

    z=340-x-y=340-88.4-146.2=105.4 (третье число)