Решить уравнение

-8x+9 = - 7

x+12=3x

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:31
    0
    -8 х+9=-7

    -8 х=-7-9

    -8 х=-16

    х=-16: (-8)

    Х=2

    Проверка:

    -8*2+9=-7

    х+12=3 х

    х+12-3 х=0

    -2 х+12=0

    -2 х=-12

    х=-12: (-2)

    Х=6

    Проверка:

    6+12=3*6

    18=18