Найти 3 числа если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второгоа третье число на 58,2 больше первого числа

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:49
    0
    Х+5 х+х+58,2=313

    х+5 х+х=313-58,2

    7 х=254,8

    х=254,8:7

    х=36,4 - первое число

    36,4*5=182 - второе число

    36,4+58,2=94,6 - третье число

    Проверка

    36,4+94,6+182=313