Выполните действия: 1) (4,3+3 целых1/2) : 3; 2) (3 целых9/10+2,75) : 2;

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:39
    0
    1) мы переводим 3 целых 1/2 в 3,5;

    4,3+3,5=7,8

    мы переводим 3 целых 9/10 в 3,9

    3,9+2,75=6,65
  2. 31 марта, 11:20
    0
    1) (4,3+7/2) : 3

    (4,3+3,5) : 3=7,8:3=2,6

    2) (39/10+2,75) : 2

    (3,9+2,75) : 2=6,65:2=3,325