Найдите производную следующих функции:

y = (11 (x^4) - 3 (x^2) + ln (x)) / (-6 (x) + cos (x))

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:37
    0
    Y = (11x⁴-3x² + lnx) / (-6x+cosx)

    тут одна функция и она записана в виде дроби. Значит, будем применять формулу: (U/V) ' = (U'V - UV') / V²

    поехали?

    у' =

    = ((11x⁴-3x²+lnx) ' * (-6x+cosx) - (11x⁴-3x²+lnx) * (-6x+cosx) ') / (-6x+cosx) ² =

    = ((44x³ - 6x + 1/x) * (-6x + Cosx) - (11x⁴-3x²+lnx) * (-6 + Sinx)) / (-6 х + Cosx) ²=

    = (-264x⁴ + 36x² - 6 + 44x³Cosx - 6xCosx + 1/Cosx + 66x⁴ - 18x³ + 6lnx - 11x⁴Sinx+3x²Sinx - Sinxlnx) / (-6x + Cosx) ²