Помогите решить уравнение : (х+4) ^2 + (х+4) - 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:28
    0
    X² + 8x + 16 + x + 4 - 12 = 0

    x² + 9x + 8 = 0

    D = 81 - 32 = 49

    x₁ = (-9 - 7) / 2 = - 8

    x₂ = (-9 + 7) / 2 = - 1

    Ответ: - 1 и - 8