Мальчик прочитал 15% всех страниц книги, и ему осталось прочитать еще 170 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:29
    0
    100%-15%=85%

    85%-170

    100%-х

    х = (100*170) : 85=200

    Ответ: 200 страниц в книге
  2. 9 апреля, 11:27
    0
    170=85%

    x=15%

    x=15*170/85

    x=30

    100%=85%+15%=170+30=200 страниц