Вычисли значения выражений и распиши удобным способом. (деление по правилу другому).

6*13

8*12

68/2

55/5

(36+18) / 3

(50-22) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:42
    0
    6*13=6*10+6*3=60+18=78

    8*12=8*10+8*2=80+16=96

    68/2=60/2+8/2=30+4=34

    55/5=50/5+5/5=10+1=11

    (36+18) / 3=36/3+18/3=12+6=18

    (50-22) / 4 = (50-2) / 4 - (22+2) / 4=48/4-24/4=12-8=4