Периметр прямоугольник равен 13 дм, одна из его сторон на 1.5 больше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:27
    0
    13:2=6,5

    х - меньшая сторона

    х+х+1,5=6,5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    х+1,5=3,5

    S = 2*3,5=7

    Ответ: 7