Решите уравнения (7 х+1) - (9 х+3) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:40
    +16
    (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=7: (-2)

    х = - 3,5