5/7 (0,21-1,4 х) - 4/9 (0,36-4,5 х) = 1

Нужно решить уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:52
    0
    5/7 * (21/100-14*х/10) - 4/9 * (36/100-45*х/10) = 1

    (5*21) / (7*100) - (5*14*х) / (7*10) - (4*36) / (9*100) + (4*45*х) / (9*10) = 1 сокращаем

    3/20-х-4/25+2*х=1

    х=1+4/25-3/20 преобразуем

    х=1+0,16-0,15

    х=1.01