Купили 5 ручек по 15 р и 3 карандаша по цене 8 р памогитерешить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:34
    0
    1) 15*5=75 (руб.) - стоят все куплины ручки.

    2) 3*8=24 (руб.) - стоят все куплиные карандаши.

    3) 75+24=99 (руб.) - всего стоит это покупка.