Найти S круга, если длина 1/3 окружности 12,4 км

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:22
    0
    Длина окружности: 12.4*3 = 37.2 км

    Длина окружности = 2πR

    2πR = 37.2

    πR = 18.6

    R = 18.6/π км

    S круга = πR² = π * (18.6/π) ² = (π*345.96) / π² = 345.96π км²