Ab-диаметр окружности. определить координаты центра и радиус окружности, если a (3; 7) и b (5; -1).

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:26
    0
    Пусть т. С - центр окружности. Очевидно. что т. С является серединой отрезка ab, и тогда Xc = (3+5) / 2=4, Yc = (7 + (-1)) / 2=3. Радиус окружности R=√ ((3-4) ² + (7-3) ²) = √ (1+16) = √17. Ответ: Xc=4, Yc=3, R=√17.