Задача: рабочим нужно заасвальтировать дорогу длиной 1 км. каждый день они покрывают освальтом 100 м. сколько метров дороги им останится заасвальтировать через 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:54
    0
    1 км.=1000 м.

    1000 - (100*5) = 500 (м) - им останеться заасвальтировать
  2. 7 августа, 15:21
    0
    1) 100*5=500 (м) - заасфальтируют за 5 дней

    2) 1000-500=500 (м)

    Ответ: рабочим через 5 дней останется заасфальтировать 500 метров дороги.