Решите уравнение 1) 5 х+43=208. 2) 4 у=55+49

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:16
    0
    1) 5 х+43=208.

    5 х=208-43

    5 х=165

    х=165:5

    х=33

    2) 4 у=55+49

    4 у=104

    у=104:4

    у=26
  2. 31 июля, 22:09
    0
    1) 5 х+43=208

    5 х=208-43

    5 х = 165

    х=165:5

    х=33