Таня прочитала за месяц вдвое меньше книг, чем Света и на три книги больше, чем Оля. Всего они прочитали 17 книг. Сколько прочитал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:53
    0
    2x+x+x-3=17

    17+3=20

    4x=20

    20:4=5

    2x•5=10

    5-3=2

    10+5+2=17